Мяч бросают вверх с поверхности земли со скоростью 5 м/с. На какой высоте его скорость станет

равной 2 м/с? Если можно поподробней)))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Женя.

 2*g*h=vf^2-v0^2 h=(v0^2-vf^2)/(2*g)=(25-4)/19.62=1.07 метра