Трактор при пахоте за 1 мин прошел путь 90 м, имея силу тяги 5000 Н. Вычислите мощность трактора на

крюке.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

мощность (Р) - работа (А), поделенная на время (t)

работа - сила (F), умноженная на расстояние (s)

отсюда получаем, что:

мощность - сила, умноженная на расстояние, деленная на время.

1 мин=60 с

все вышесказанное записал формулой:

P=(F*s)/t

Р=5000 Н * 90м / 60с= 450000 Дж / 60 с =7500 Вт= 7,5 кВт

 

Отвечает Насиголла Сая.

работа  А=F*S = 5000 * 90 =450000  Дж

время t= 1 мин = 60 с

мощность  P= A/ t = 450000  Дж / 60 с = 7500 Вт =7.5 кВт