Как решить уравнение x+(x*1,5)+(x*2,5):3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Юрий.
X+(x*1,5)+(x*2,5):3=6
домножим всё на 3
3x+3(x*1,5)+(x*2,5)=6*3
3х+4,5х+2,5х=18
10х=18
х=18/10
х=1,8