Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1кг, чтобы нагреть ее от 10 градусов до 20

градусов С?

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.

Q=c*m*(t2-t1)=4200*1*(20-10)=42000 Дж=42 кДж