Стриж пролетал на юг 6 км , повернул на запад и пролител 8 км. найти длину вектора перемещения


Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

D=√36+64=10км
это я представил эти вектора на координатной плоскости и взял за единицу 1км. Нашел длину вектора от начала до конца. получилось x=6-0
y=8-0
И нашел длину вектора по формуле d=√x2+y2