На какой глубине давление воды будет равно 700кПа? Плотность пресной воды 1000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.
Дано:
p = 700 кПа
ρ = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
h - ?
Решение
700 кПа = 700000 Па
h = p / ρg
h = 700000 / 1000 * 10 = 70 (м)
Ответ: h = 70 м