Тело останавливается под действием силы трения, пройдя за 10 секунд путь 100м. Определить

коэффициент трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.
Fтр=μmg=ma; μ=a/g; найдем а;
S=Vot-at^2/2
V=Vo-at; V=0; Vo=at
S=at*t-at^2/2=at^2/2
2S=at^2
a=2S/t^2
μ=2S/(t^2*g)=200/(100*10)=0,2.