Стальной шарик обьёмом 200м(кубических) подвешивают на нитке и опускают в машинное масло. Какой вес

этого шарика в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Егор.

900 кг\м(куб) - плотность масло машинного 7800 кг\м(куб) плотность стали Сила Архимеда равна весу масла в объёме шарика. Сила для удержания шарика равна разности между весом шарика в воздухе и Архимедовой силы.

Отвечает Петренко Вероника.

Исходя из формулы V=m/p, где V-объем, m-масса, p-плотность, находим массу:
m=Vp (плотность стали 7,8г/см³)
m=200*7,8=1560г=1,56
Вес находим по формуле P=mg, P-вес тела, m-масса тела, g-ускорение свободного падения(9.8м/с²):
P=1,56кг*9,8м/с²=15,288кг*м/с²=15,288Н(ньютон).