В оранжерее растут розы,астры и тюльпаны .Из них 1/6 розы,а 3/5 остатка астры..Остальных 120 цветов

тюльпаны.Сколько всего цветов в оранжерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимур.

1) 6/6-1/6=5/6 ( составляют астры и тюльпаны) ;                       2)3/5*5/6=3/6(  составляют астры) ;                                                         3)1/6+3/6=4/6( составляют розы и астры) ;                                             4)6/6-4/6=2/6 ( составляют тюльпаны) ;                                                   5)2/6=120 , а 6/6 =Х ; Х= 6/6*120: 2/6= 120*6:2=360 ( всего цветов).