В магазине было 30 коробок с карандашами, по 3 шт. в каждой. Сначала продали 21 карандаша, а после

продали на 8 коробок больше. Сколько коробок с карандашами осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

21 карандаш - это 7 коробок (21:3=7), а после продали 7+8=15 коробок. Всего прожали 15+7=22 коробки. Осталось 30-22=8 коробок.

Отвечает Милеева Ева.

Остаток-x
8×3=24 (к)-8 коробок
(30×3)-21-(21+24)=x
90-21-45=x
-x=-24:(-1)
x=24 (к)-осталос(к)
24:3=8*