Опасная для жизни человека силы тока равна 0,05 А. Сопротивление человеческого тела между его рукам

изменяется и может опуститься до 800 Ом. При каком минимальном напряжении человек может погибнуть

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.

Закон Ома:
I=U/R
U=IR=0,05*800=40B

Отвечает Биканов Кирилл.

Дано I=0,05A R= 800В Найти U Напряжение
U=IR
U=0,05×800=40В
Ответ 40 В