Найти силу тока и сопротивления R1,если R2=4 Ом,R3=8 Ом,U1=6B,U2=18В.



Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

I = U2/(R2+R3) = 18/(4+8) = 1.5 А
R1 = U1/I = 6/1.5 = 4 Ом