X+13 =27, x-16=36, 84-x=53 как решить правельно


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

X=27-13            x=36-16           84-x=53
x=14                 x=16                 x=84-53
                                                  x=31

всё очень понятно, нужно подставить "х" и отнимать или прибавлять данние числа 

Отвечает Хомко Андрей.

1)x+13=27
x=27-13
x=14
------------------
14+13=27
27=27
2)x-16=36
x=36+16
x=52
----------------
52-16=36
36=36

84-x=53
x=84-53
x=31
-------------
85-32=53
53=53