Сравните индуктивности L1 и L2 двух катушек,если при одинаковой силе тока энергия магнитного

поля,создаваемого током в первой катушке,в 4 раз больше,чем энергия магнитного поля,создаваемого током во второй катушке.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
E1=(L1*I^2)/2
E2=(L2*I^2)/2

E1/E2=((L1*I^2)/2) / ((L2*I^2)/2)=L1/L2   (E1=9*E2) => E1/9*E1=L1/L2 
L1/L2=1/9                                                9*L1=L2 
(I-сила тока)