ТОЛЬКО ДАНО НАПИШИТЕ Показатель преломления воды для красного света 1,331, а для фиолетового 1,343.

На сколько отличаются скорости этих световых волн в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.
N1=1,331; n2=1,343. найти v1/v2; Решение: n1=c/v1; n2=c/v2; n2/n1=v1/v2=1,343/1,331