Сосчитать сопротивление троих параллельно соединенных проводников, если сопротивление каждого

соответственно равняется 20 Ом, 40 Ом, 60 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.

R1=20    R2=40    R3=60    R=?

R23=R2*R3/(R2+R3)=40*60/(40+60)=24 Ом

R=R1*R23/(R1+R23)=20*24/(20+24)≈11 Ом