С дано и найти!!!!!!!!!!!!!!! На концы рычага действуют силы 8Н и 40Н.Длина рычага 90 см.Где

расположена точка опоры,если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

L1+L2=90
L1=90-L2
F1/F2=L2/L1
F1*L1=F2*L2
8(90-L2)=40L2
720-8L2=40L2
720=40L2+8L2
48L2=720
L2=720:48
L2 = 15
L1=90-15=75см