Найти уравнение прямой, проходящей через две данные точки М1 (0, 1) и М2 ( 1, 2). Выбрать ответ.

1. x + y + 1 = 0 2. x – y + 1 = 0 3. -x + y + 1 = 0 4. x + y 1 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

М1 (0, 1)   x₁=0; y₁=1
М2 ( 1, 2)  x
₂=1; y₂=2
(y-1)/(2-1)=(x-0)/(1-0)
y-1=x
y=x+1
x-y+1=0