Масса лыжника 54 кг. Какое давление он оказывает на снег, если длина каждой лыжи 1,8 м, а ширина -

10 см?Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

    H=a*b =0.1м*1.8м=0.18м     

P=mgh=54кг*10м/с^2*0.18м=97.2Па

Отвечает Загайнов Макс.

P=mgh в Паскалях, где 
m - масса
g - ускорение свободного падения
h - высота

h=1.8м*0,1м(т.к. см переводим в м)=0,18, но т.к лыжи 2, то 0,18*2=0,36м

Р=54кг*10м/с^2*0,36м=приблизительно 194,4Па

^(степень)