Какова плотность камня объемом 1,5 дм в кубе,если вблизи поверхности Земли на него действует сила

тяжести 60Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.

Fт=mg => m=Fт/g
m=pV => pV = Fт/g => p = Fт/Vg = 60/(10*1,5*(10^(-3))=4000 (кг/м3)