На сколько градусов остыл кипяток в питьевом баке емкостью 27 л, если он отдал окружающей среде

1500кДЖ теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.
Q=cmt \\ \\  t= \frac{Q}{cm} = \frac{Q}{cVp}   \\  \\ t= \frac{15*10^5}{42*10^2*27*10^{-3}*10^3} =13.2