Какой объем занимает 1кг кислорода при температуре 273К и давлении 8МПа?ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА.ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ БЫЛО ДАНО И РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Дано:
m = 1 кг
М = 32×10-³ кг/моль
р=8×10^6 Па
Т=273К
R=8,31 Дж/моль*К
------------------------
V-?

Решение:
Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона
pV=(m/M) ×RT
Выразим V
V=(m/M) ×(RT/p)
V=(1 кг / 0,032 кг/моль) × (8.31 Дж/моль*К × 273 К : 8000000 Па) ≈ 9•10-³ м³