Какое количество теплоты получила алюминиевая кастрюля массой 200 г при нагревании от 20 до 100 С?


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.
Q=mc×(t-t2)  m=0.2кг  c=920
Q=0.2×920×(100-20)
Q=184×80=14720Дж=14,72кДж