Масса машины вместе ч грузом 7 т , ее двигатель развивает силу тяги 35 кН . Найдите коэффициент

трения между ведущими колесами машины и дорогой (считать , что машина движется равномерно )

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алмас.

коэффициент трения  равен 0,5 

Отвечает Иванов Иван.

Дано  m=7000 кг   Fтяг=35000Н    k - ?
Fтяг =F тр = k*m*g
k=Fтяг/m*g=35000/7000*10=0,5