Волна распространяется по поверхности озера со скоростью 8 м/с. Найдите период и частоту колебаний

лежащего на поверхности воды спасательного круга, если длина волны 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Анастасия.
Дано:
λ=2м
ν=8м/с
Т-?, n-?
 λ=ν·T ⇒T=λ / ν, T=2/8=1/4=0,25с
n=1/T, n=1/0,25=4c⁻¹