1)маятник на поверхности Земли колеблется с периодом 2 с. каков будет период колебания этого

маятника на поверхности Луны? отношение силы тяжести к массе колеблющегося тела на поверхности луны в 6 раз меньше,чем на земле.2)для условий на Марсе,где отношение силы тяжести к массе колеблющегося тела равно 3,76 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

T=2*pi*sqrt(L/g)
Tл/Tз=sqrt(gз/gл)
Tл=2*sqrt(6)=2*2,45=4,9 с
Аналогично Tм=Tз*sqrt(3,76)=2*1,94=3,88 c