Два пешехода вышли одновременно в одном и том же направлении из одного и того же пункта.Через 3,5

часа между ними стало 6 км.Найди скорость одного из них составляет 80% скорости другого.Решение по действиям если можно в виде уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.

Х-скорость быстрого
80/100х=0,8х-скорость медленного
х-0,8х=0,2х-скорость отдаления
0,2х*3,5=6
0,2х=6/3,5
2/10х=60/35
1/5х=12/7
х=12/7:1/5
х=12/7*5/1
х=60/7
х=8 4/7 км/ч-скорость быстрого
0,8*60/7=48/7=6 6/7км/ч-скорость медленного