И снова задача. У Ивана и Петра вместе 980 рублей,у Ивана и Никиты вместе 930 рублей,а у Петра и

Никиты вместе 890 рублей. Сколько денег у каждого? Пожалуйста помогите!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

У П=980-х
у Н=930-х.
А вместе у них
980-х+930-х=890
1020=2х
х=510

у ивана 510, у петра 980-510=470, у никиты 930-510=420

Отвечает Цеханович Артём.

Иван и петро - 980руб   /2=490 руб у каждого
иван и никита - 930руб  /2=465 руб у каждого
петр и никити - 890ру  /2=445руб у каждого          всего-2800руб
иван-490+465=955руб у ивана
петро-490+445=935руб у петра
никита 465+445=910 руб у никиты                      всего-2800руб