Железнодорожный вагон массой 104 кг, движущийся со скоростью 25 м/с, сталкивается с неподвижным

вагоном массой 1,5*104 кг. С какой скоростью будут двигаться вагоны, если между ними сработает сцепка?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Аня.
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V V=m1*V1/(m1+m2)=10^4*25/(10^4+1,5*10^4)=10 м/с