Период полураспада радия T=1600Лет. Определить сколько молекул вещества N останется через

t=3200лет, если N0=10в 20 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

N = N_02^{- \frac{t}{T}}

N₀ = 10²⁰ молекул 
t - время ( 3200 лет = 1168000 дней = 28032000 ч = 100915200000 с )
T - период ( 1600 лет = 584000 дней = 14016000 ч = 50457600000 с )

N = 10^{20} * 2^{-  \frac{100915200000}{50457600000}  10^{20} * 2^{-2} = 2,5 * 10¹⁹

Отвечает Герасимова Диана.

Смотрите решение в прикреплённом файле.