Закончите уравнения реакций ,которых идут до конца Fe2O3+HCL> Ca(OH)2+CO2> BaO+Na2CO3>

SO3+H2O> NaOH+P2O5> Al(OH)3+NaCL>

Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.

 Fe2O3+6HCL>2FeCl3 +3H2O

Ca(OH)2+CO2> CaCO3 + H2O

BaO+Na2CO3> эта реакция идет если к реагентам ещё добавить воды - 

BaO + Na2CO3+ H2O = BaCO3↓ + 2NaOH

SO3+H2O>H2SO4

6NaOH+P2O5>2Na3PO4 + 3H2O

Al(OH)3+NaCL> не идет


Отвечает Андреева Катя.

1)Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O(реакция обмена)

2)Сa(OH)2+CO2=CaCO3+H2O(реакция обмена)

3)BaO+Na2CO3= Рекция дальше не идет, только если в нее добавить воду

4)BaO+Na2CO3+H2O=BaCO3 (осадок) + 2NaOH

5)SO3+H2O=H2SO4 (реакция соединения)

6) 6NaOH=P2O5=2Na3PO4+3H2O (реация обмена)

7) Al(OH)3+NaCl = Реация дальше не идет т.к. не выпадает садок, появляется газ или вода