Какую работу должен совершить человек массой 75 кг, чтобы подняться по лестнице с 1 этажа на 11

этаж? На какую высоту можно поднять слона массой 4 т, совершив такую же работу. Расстояние между этажами 3м. Помогите решить, чтобы было написано Дано: и Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

 пусть g=10
Дано:
m=75кг
S=33м
А=?Дж
m(слона)=4 тонны=4000кг
------------------------------------
h=?м
Решение:
1)А=F*S ;F=m*g;A=m*g*h
 S=h (в этой задаче расстояние и высота одно и тоже)
2)A=75*10*33
А=24750Дж
3)Из первоначальной формулы можно вывести формулу высоты
h=A/(m*g)
4)h=24750/(4000*10)
h=(примерно)0,6м
Ответ:h=(примерно)0.6м