Температура в нагревателе паровой турбины 565 в холодильнике 30. Определите максимальное значение

кпд паровой турбины

Ответы на вопрос

Отвечает Янибеков Адель.
Дано: Т1=565 Т2=30
Найти: η
Решение:
КПД η=(Т1-Т2)/Т1
η=(565-30)/565   η=94,5%
Ответ: 0,945 или 94,5%