Помогите с задачей!! Сколько теплоты выделится при полном сгорании нефти ,масса которой 2,5 т

,керосина,объём которого равен 2л,а плотность 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

1) Q=qm q=46* дж/кг

m=vp   2л=0,002

m=0,002*800=1,6kg

Q=1,6kg*46* дж/кг = 73,6* Дж

 

2) Q=qm q=44* дж/кг

Q=2500kg*44* дж/кг=110000* дж/кг