С башни высотой 30 м горизонтально брошен камень. Найдите потенциальную энергию камня через 2 с

после начала движения. Масса камня 0,2 кг. На поверхности земли потенциальная энергия равна нулю. g = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
E=mgh_1
h_1= 30 - \frac{g t^{2} }{2} = 10
E=0,2*10*10=20
Потенциальная энергия = 20 Дж