Тело брошено с обрыва в горизонтальном направлении со скоростью 10м/с. Высота обрыва 20 м.

Определить величину перемещения тела за время полета.

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.
Sx=V0*t=V0*sqrt(2*h/g)=10*sqrt(2*20/10)=20 м
S=sqrt(Sx^2+h^2)=sqrt(20^2+20^2)=28,3 м