Ребят,осталась одна задача на неё один ответ,надо доказать что будет 1050 Дж.Я только докопался до

1500 Дж. Определите количество теплоты,отданное двигателем внутреннего сгорания холодильнику,если его КПД равен 30%,а полезная работа равна 450 Дж. Прошу,помогите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
30%-450Дж
100%-x
X=450*100/30=1500Дж - всего затрачено тепла
 Кол-во теплоты отданное = 1500-450= 1050 Дж