Найдите равнодействующую двух сил и , если известно, что сила F1=5H , а сила F2 в 4 раза больше

силы и направлена в противоположную сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.
F1 = 5 Н
F2 = 5*4=20 Н

Поскольку силы направлены противоположно, то равнодействующая равна R = 20-5 = 15 Н и направлена в сторону большей силы
Отвечает Рогожин Алексей.
F2=4F1=4*5=20Н. Т.к. силы направлены в противоположные стороны, то: F=|F1-F2|=|5-20|=|-15|=15Н.