Определите изменение магнитного потока за 3 с через контур проводника сопротивлением 10 мОм, если

индукционный ток равен 0,4 А Решите и обьясните как решать пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шейко Лера.

Дано:

∆t = 3 c

R = 10 мОм = 0,01 Ом

I = 0,4 А

____________________

∆Ф - ?

 

Решение: по закону электромагнитной индукции E = ∆Ф / ∆t. ЭДС индукции найдем по закону Ома E = I*R, тогда I*R =  ∆Ф / ∆t,  ∆Ф = I*R*∆t.

 ∆Ф = 0.4*0.01*3 = 0.012 Вб = 12 мВб