Под водой пингвины развивают скорость 36 км\ч. определите какое расстояние проплывает пингвин за 5

секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
 При равномерном движении s=V*t=10*5=50 м
Отвечает Сабада Оксана.
36 к\ч это 10 м\с. умножаешь на 5 с равно 50 м