В цепи переменного тока с активным сопротивлением амплитудное значение напряжения 100 В, частота

колебаний 100 Гц, сопротивление R=50 Ом, напишите уравнение колебаний тока в этой цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Даша.

Уравнение колебания для тока будет иметь следующий вид: 
I(t) = Imax*cos(w*t+ф) 
Imax = Umax/R = 100/50 = 2 A 

w = 2*Pi*V = 6.28 * 100 = 628 (рад/с) 

таким образом при фазе ф =0 зависимость тока по времени бедт такова: 

I(t) = 2 * cos (628 * t)