Чему равна масса чугунной болванки объёмом 1,8 м3? Какой объём займёт алюминиевое тело такой

жемассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
Массу можно найти по этой формуле m=p×V
Подставляем это все под формулу и решаем
m(чугун)=7000кг/м³×1,8м³=12600кг
Исходя из этой формулы объем можно найти V=m/p
V(алюминий)=12600кг/2700кг/м³=4.6м³
Ответ: m(чугун)=12600кг ; V(алюминий)=4,6м³