Жесткость пружины 5*10(в кубе)Н/м.Предельная длина,на которую ее можно растянуть,16 мм.Сохранится

ли упругость пружины,если к ней приложить силу 50 Н,100 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

F=k*x

50=5000*x

x=50/5000=0.01 м (Т.е. пружина удлинится на 10 мм, если к ней приложить силу, равную 50Н, и сохранит свою упругость, т.к. 10<16)

х=100/5000=0,02 м (Т.е. пружина удлинится на 20 мм, если к ней приложить силу, равную 100Н, и не сохранит свою упругость, т.к. 20>16).