Сосуд вмещает 272г ртути. Сколько граммов керосина поместится в этом сосуде?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.

Обьём сосуда равен обьёму ртути в этом сосуде. Найдём обьём:

V=m/p

p(ртути)=13600 кг/м^3

m=272г=0.272кг

V=0.272 / 13600=0.00002м^3

Это обьём сосуда.

Найдем массу керосина по формуле:

m=pV

p(керосина)=800 кг/м^3

m=800 * 0.00002=0.016 кг

m(керосина) =0.016 кг