Помогите срочно Магнит А масса которого составляет 200 г свободно висит над неподвижным магнитом Б

Чему равна магнитная сила отталкивания действующая на магнит А?

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

Условие равновесия Fм=m*g=0,2*10=2 H

Отвечает Костромин Антон.

На магнит А действует сила тяжести, которая направлена вниз. Если магнит свободно висит в воздухе, то сила отталкивания магнита компенсирует силу тяжести, действующую на магнит.
Fт=Fо; Fо=mg; Fо=0.2*10=2 Н
Ответ: Fо=2 Н