Частица движется вдоль оси x по закону х=0,5cos 2Пt


Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.

1)
Амплитуда (если данные в СИ)
Xmax = 0,5 м
2)
Циклическая частота:
ω = 2π  c⁻¹
3)
Период:
T = 2π / ω = 2π / 2π = 1 c
4)
Частота:
ν = 1 / T = 1/1 = 1 Гц