Дети, катающиеся на карусели, находятся на расстоянии 5 метров от ее центра.На сколько метров

перемещаются и какой путь проезжает каждый ребенок при повороте карусели на 360 градусов; на 180 градусов; на 90 градусовРешить по теорема пифагора

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.
1) при повороте на 360°  карусели сделают один полный оборот, перемещение S=0,путь  равен длине окружности L=2πR=31,4 м
2) при повороте на 180° карусели сделают пол-оборота, перемещение S=2R=10м, L=2πR/2=15,7 м
3) при повороте на 90° карусели сделают 1/4 оборота, перемещение по теореме Пифагора S=√(R²+R²)=√2*5² ≈ 7 м , путь L= 2πR/4=7,85 м