Задача по физике люди помогите решить! какое количество теплоты потребуется для предотвращения

10литров воды,взятой при 100градусо в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Дано: 
V=10 л=10⁻² м³
ρ =1000 кг/м³
L =2,3*10⁶ Дж/кг
Найти: Q
Решение.
Q=mL, m=ρ*V , поэтому Q=ρVL, Q=1000 *2,3*10⁶ *10⁻² =2,3*10⁷ Дж
Ответ: 2,3*10⁷ Дж