Вес пластины равен 76 Н. Её площадь равна 8 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Даша.

P=76 H    S=8 м2     p=?
========
p=P/S=76/8=9.5 Па   (Н/м2)
===================