Определи, сколько нужно сжечь торфа, чтобы выделилось 300 ⋅ 10 8 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания торфа равна 15 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Q=300*10^8 Дж     q=15*10^6 Дж/кг     m=?
===
Q=q*m
m=Q/q=300*10^8/(15*10^6)=2000 кг    (2 т)
==============================